Mascote SC Ivoti

CLUBE

/

PRESIDENTES

DE ATÉ NOME
27/03/2017 06/01/2019 LUIZ SCHNEIDER
01/01/2013 27/03/2017 ERNANI LUIS FEY
01/01/2010 31/12/2012 LUIZ SCHNEIDER
01/01/2008 31/12/2009 JOAQUIM ALEXANDRE LIPPERT
01/01/2006 31/12/2007 JORGE ALBERTO HECK
01/01/2005 31/12/2005 JONI PAULO FINGER
01/01/2002 31/12/2004 JOAQUIM ALEXANDRE LIPPERT
01/01/2001 31/12/2001 JOSE VICTOR RIEHL
01/01/1999 31/12/2000 VOLNEI FRITSCH
01/01/1998 31/12/1998 HELIO IRINEU BENDER
01/01/1997 31/12/1997 LIPIO BERGHAN
01/01/1995 31/12/1996 PEDRO GERALDO BREITENBACH
01/01/1993 31/12/1994 ARNO JOÃO SCHALLENBERGER
01/01/1992 31/12/1992 PEDRO GERALDO BREITENBACH
01/01/1990 31/12/1991 LUIZ ALBERTO ANSCHAU
01/01/1988 31/12/1989 EURICO FELIPPE KLEIN
01/01/1987 31/12/1987 JOSE VICTOR RIEHL
01/01/1985 31/12/1986 ROBERTO ALBINO SCHMITT
01/01/1983 31/12/1984 MARIO CASSEL
01/01/1982 31/12/1982 GERALDO JOSE FROHLICH
01/01/1981 31/12/1981 NORMELIO DHEIN
01/01/1980 31/12/1980 PAULO METZ
01/01/1979 31/12/1979 LUIS CARLOS HECK
01/01/1978 31/12/1978 PAULO KLEIN
01/01/1977 31/12/1977 HELIO IRINEU BENDER
01/01/1976 31/12/1976 ERVINO KLEIN
01/01/1975 31/12/1975 HELIO IRINEU BENDER
01/01/1972 31/12/1974 FLAVIO KLEIN
01/01/1970 31/12/1971 NELDO HOLLER
01/01/1967 31/12/1969 REMY HOLLER
01/01/1965 31/12/1966 ELIO BUHLER
01/01/1962 31/12/1964 NELDO HOLLER
01/01/1960 31/12/1961 JOSE KOCH FILHO
01/01/1958 31/12/1959 ARNO HENRIQUE MUELLER
01/01/1956 31/12/1957 SYLIBIO EMILIO FRIEDRICH
01/01/1955 31/12/1955 WALDEMAR HOLDEFER
01/01/1953 31/12/1954 OSCAR ALBINO KLEIN
04/05/1949 31/12/1952 NICOLAU FRIDOLINO KUNRATH